29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов: антициклон принес в Петербург похолодание и сильный ветер

После череды теплых и солнечных апрельских дней петербуржцы будут вынуждены столкнуться с заметным похолоданием. Циклон пригнал в Северную столицу очень холодный воздух, но солнце все равно будет во всю прогревать город.

Главный петербургский синоптик Александр Колесов рассказал, что в четверг, по меркам апреля, все еще будет тепло, однако не так хорошо, как несколькими днями ранее. Температура воздуха максимум поднимется до +9 градусов, в самых теплых районах может и до +10. Дискомфорт горожанам будет создавать сильный восточный ветер, который будет трепать еще голые ветки деревьев на протяжении всего дня. 

Тем не менее, теплая погода продолжает разрушать снежный покров и лед на акваториях. Накануне по Неве прошла первая «порция» ладожского льда, а сегодня уже вторая волна льда с Ладоги подходит к Петербургу, написал синоптик в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что отопление в Петербурге могут отключить к майским праздникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.