19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Попова предупредила о рисках из-за проснувшихся в России клещей

Клещи являются переносчиками до 10 различных вирусов, способных заразить человека. В связи с проснувшимися по всей России клещами возникают риски здоровью людей.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что как минимум 7 вирусов, переносчиками которых являются клещи, может подцепить человек. В интервью телеканалу НТВ глава ведомства отметила, что насекомые уже проснулись практически по всей стране. Они кусают в том числе животных, а клещевой вирусный энцефалит может попасть в организм с сырым козьим молоком. В сезон клещей его рекомендуется пить только в кипяченом виде.

Попова подчеркнула необходимость вакцинации в качестве профилактики заражения клещевым вирусным энцефалитом. Дефицита вакцин на сегодняшний день не отмечено.

Ранее Мойка78 сообщала, что в комитете по здравоохранению Петербурга предупредили горожан о начале сезона клещей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.