08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД: стрельба в школе на проспекте Науке велась в туалете

Сотрудники полиции организовали проверку после стрельбы в одной из школ на проспекте Науки в Калининском районе Петербурга. По предварительной информации, стрельба велась на улице и в туалете образовательного учреждения.

Как сообщили 13 апреля в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в правоохранительные органы обратился преподаватель школы. Он сообщил, что на перемене после первого урока в туалете один из учеников несколько раз выстрелил в двух восьмиклассников из пневматического оружия.

Как выяснилось, незадолго до этого, перед началом уроков, девятиклассник якобы несколько раз выстрелил и в двух учеников седьмого класса.

На место прибыли правоохранители и изъяли травматический пистолет. Четверо пострадавших доставлены в больницу, а стрелка отправили в отдел полиции, для разбирательства приглашен его отец.

Ранее Мойка78 сообщала, что в комитете по образованию рассказали некоторые подробности стрельбы в школе на проспекте Науки. По информации ведомства, пистолет, из которого велась стрельба, был игрушечным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.