22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржца приговорили к году колонии за покупку и ношение патронов

Жителя Петербурга признали виновным в приобретении и ношении боеприпасов. Правоохранители нашли у него патроны во время досмотра.

Как сообщили 14 апреля в пресс-службе городской прокуратуры, подсудимый признан виновным по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение боеприпасов). По данным суда, мужчина незаконно приобрел пять патронов, пригодных для стрельбы, и носил в карманах. Об этом узнали полицейские и досмотрели его в парадной одного из домов на Малой Балканской улице во Фрунзенском районе.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге будут судить изрезавшую ножом свекровь женщину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.