02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Владимир Правдивый покидает пост гендиректора Авито

Владимир Правдивый после девяти лет работы оставляет пост гендиректора Авито. Руководство компанией продолжит правление Авито.

Как сообщили в пресс-службе компании, топ-менеджер планирует посвятить время семье и здоровью. С 29 апреля он делает перерыв в работе. На корпоративном уровне за развитие бизнеса будет отвечать экс-заместитель гендиректора Иван Гуз, за поддержку бизнеса — финансовый директор Сергей Пивень.

Правдивый в свою очередь отметил, что за последние годы компания сумела в 30 раз нарастить выручку и выйти на первое место в мире. Он также сравнил Авито с ребенком, который за годы его работы окреп и должен двигаться дальше.

В компании также оценили, что Правдивый уходит «не во время шторма», а когда Авито «прочно стоит на ногах».

Общая стратегия развития компании и ежегодный бюджет будут по-прежнему разрабатываться правлением и согласовываться акционером. Таким образом, алгоритм принятия решений в компании сохранит свой формат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.