21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьников с Ямала встретили в петербургском «Ямальском землячестве»

Воспитанников школ-интернатов из Салехарда и Нового Уренгоя встретили участники объединения «Ямальское землячество» в Петербурге. Юных северян познакомят с Северной столицей.

Как сообщает «Ямал 1», школьники из Ямало-Ненецкого автономного округа проведут Петербурге несколько дней. Ребятам покажут вузы, музеи, парки и прочие достопримечательности города.

«Ямальское землячество» — это молодежное объединение ребят из числа коренных малочисленных народов севера. Участники активно посещают различные форумы, этноквизы, фестивали и музеи.

Ранее Мойка78 сообщала, что праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в Петербурге 24 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.