08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Представитель Бузовой ответил на иск на 1,15 млн евро и 1,5 млн рублей за отказ рекламировать алкоголь

Арам Арчер, представляющий интересы телеведущей и певицы Ольги Бузовой, высказался об иске в адрес артистки на 1,15 млн евро и 1,5 млн рублей за отказ рекламировать алкогольные напитки. По его словам, у продюсеров Бузовой есть ответные иски к дистрибьютеру.

По словам Арчера, пока представители Бузовой не получали иски. Он также отметил, что истец ранее уже проиграл все суды с артисткой. Суд, как заметил директор телеведущей, ранее уже установил, что компания ранее торговала контрафактным алкоголем, передает Газета.ru.

Ранее Мойка78 сообщала, что Приморский районный суд Петербурга зарегистрировал иск к телеведущей Ольге Бузовой от компании «Глобал Вайн дистрибьюшен» о взыскании убытков. Организация требует от артистки 1,15 млн евро и 1,5 млн рублей возмещения убытков.

Бузова отозвала разрешение на использование ее образа в рекламе и товарного знака BUZWINE, а компании пришлось утилизировать всю продукцию с изображением артистки, а также заплатить компании из Ростова-на-дону за невыполнение условий о закупке определенного объема продукции. Такое право у Бузовой было, однако и истец вправе требовать возмещения компенсации за понесенные убытки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.