08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США насекомые заживо съели заключенного в тюрьме

В тюрьме в американском штате Джорджия насекомые до смерти закусали заключенного. Камера, где он содержался, была заполнена грязью, вшами и клопами.

Как пишут американские СМИ, заключенный в тюрьме города Атланта скончался от укусов насекомых. Согласно тюремному отчету, его лицо, руки и ноги были покрыты порезами и повреждениями от многократного сдирания кожи. Сотрудники тюрьмы пытались реанимировать арестованного, однако попытки были тщетны. В отчете также говорится, что вся камера была в грязи и вшах, когда сотрудники обнаружили заключенного без сознания.

Адвокат умершего заявляет, что сотрудники тюрьмы просто оставили его умирать в камере. По его словам, заключенный был заживо съеден насекомыми и постельными клопами. При этом до тюрьмы он был здоров и не имел заболеваний.

Семья заключенного будет судиться с руководством тюрьмы.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянку депортируют с Бали за обнаженное фото на фоне священного эвкалипта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.