22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о продлении срока обращения за кредитными каникулами

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, до конца текущего года продлевающий срок обращения за кредитными каникулами.

Документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Из него следует, что на кредитные каникулы имеют право претендовать физлица, индивидуальные предприниматели и субъекты малого и среднего предпринимательства.

Напомним, ранее, в период с 1 марта 2022 года по 31 марта 2023 года, перечисленные категории могли обратиться к кредитору за кредитными каникулами по договорам, которые заключались исключительно до 1 марта 2022 года. Подписанным законом продлевается срок обращения по 31 декабря 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин подписал закон о создании реестра воинского учета и введении электронных повесток. Теперь официально разрешается оповещать военнообязанных о призыве в электронном виде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.