В Забайкалье 69-летний житель поселка Кличка подозревается в совершении убийства на почве длительной неприязни. Фигуранту ч. 1 ст. 105 УК РФ в субботу предъявили обвинение, следствие намерено обратиться в суд для дальнейшего ареста.

Согласно материалам дела, подозреваемый днем 14 апреля застрелил 59-летнего соседа из охотничьего ружья. Поводом для совершения преступления, как уточнили в краевом СУ СК России, стали личные неприязненные отношения, складывающиеся у потерпевшего и фигуранта на протяжении нескольких лет.

По версии следствия, после очередного конфликта пенсионер приехал к дому соседа. Застав его сидящим в машине, фигурант сделал первый выстрел. Когда мужчина упал, подозреваемый выстрелил во второй раз. При этом за несколько минут до этого он также совершил выстрел в направлении жены потерпевшего. Ее госпитализировали с огнестрельным ранением.

Подозреваемого задержали на двое суток. В его доме прошли обыски, было изъято ружье и найдены документы, подтверждающие законное владение оружием. На допросе пенсионер признался в убийстве. Назначены судебные экспертизы.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Алтае мужчина пойдет под суд за убийство гостя во время ужина. После совершения преступления, он попытался скрыться от следствия.