01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл рассказал, почему в храмах возросло число прихожан

В нынешнее время все больше россиян обращаются к Богу. В храмах и церквях по всей России растет число прихожан. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объяснил, почему так происходит.

Епископ во время традиционного объезда столичных храмов по случаю наступления Пасхи отметил, что в людях, как это бывает обычно во время тяжелых испытаний, «возрождается религиозное чувство». Военные обстоятельства, как отметил патриарх Кирилл, заставляют граждан обращаться к Богу. И это видно по посещаемости храмов не только в Москве, но и в других городах и регионах России, сообщается на сайте Русской православной церкви.

В сообщении также указано, что патриарх Кирилл, посещая храмы, освятил крашеные яйца, куличи и пасхи. Епископ общался настоятелями, духовенством и прихожанами, знакомился с жизнью прихожан. 

Ранее Мойка78 сообщала, что самолет с Благодатным огнем на борту прилетит в Петербург в пасхальную ночь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.