02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бизнесмена в Петербурге задержали после угроз устроить теракт

Неизвестный злоумышленник угрожал устроить теракт в Петербурге. Правоохранители задержали гендиректора одной из городских компаний.

Как стало известно Мойке78, утром 16 апреля в правоохранительные органы поступил звонок от неизвестного, который угрожал устроить теракт в Петербурге. Полицейским удалось вычислить номер, с которого звонил преступник. Как выяснилось, он принадлежит гендиректору одной из городских компаний.

Правоохранители выехали по адресу проживания 57-летнего мужчины и задержали подозреваемого. В его отношении составлен протокол, в настоящий момент предприниматель находится в изоляторе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сведений о наличии у него опасных предметов не поступало.

Ранее Мойка78 сообщала, что угрозы анонимов взорвать здания в Петербурге привели к эвакуации 1 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.