17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова рассказала, что будет с Украиной после ее поглощения Польшей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поделилась мнением, что ждет Украину после ее поглощения Польшей.

В первую очередь Захарова вспомнила слова министра развития и технологий Польши Вальдемара Буда. Он сказал, что введенный запрет на импорт украинского зерна в Польшу относится и к его транзиту в третьи страны. По слова Марии Захаровой, таким образом Польша «разговаривает» с Украиной на момент, пока та нужна, как антироссийский инструментарий.

А когда граница будет стерта, а остатки Украины поглощены Варшавой, вот тогда с местным населением вообще никто не будет разговаривать,
— написала Захарова в своем Telegram-канале.

Представитель российского МИД подчеркнула, что в том случае, если рассматривать данное решение со стороны разоблачения мнимой заботы представителей Запада о голодающих и нуждающихся в продовольствии, то оно является показательным.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мария Захарова заявила, что НАТО стремится сделать мир опаснее, чтобы не допустить возникновения альтернативных центров силы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.