21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России презентовали смартфон и планшет на отечественной ОС «Аврора»

Российский производитель IТ-оборудования F+ tech представил смартфон и планшет на отечественной операционной системе «Аврора». Гаджетами будут пользоваться сотрудники государственных организаций и крупных коммерческих компаний.
Как сообщили в F+ tech, защищенное мобильное рабочее место было реализовано с совместно с компаниями «Открытая мобильная платформа», «Лаборатория Касперского» и «МойОфис». Оно будет выпускаться на базе смартфона R570e и планшета Life Tab Plus.

Гаджеты создали для корпоративного и госсектора. Смартфон обладает ударопрочным корпусом и устойчивостью к загрязнениям и попаданию воды. У планшета алюминиевый корпус и аккумулятор емкостью 10 000 мАч. Оба устройства собираются на территории России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Apple отказалась от использования российского сырья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.