30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Реки и каналы Петербурга открыли новый сезон навигации

В Петербурге 17 апреля стартовала навигация по рекам и каналам. Плавать по водным артериям можно только судам со стандартом безопасной деятельности.

В новом сезоне в Северной столице будет работать 19 причалов общего пользования. На 11 из них установят умные камеры с системами видеонаблюдения и оповещения, а также функцией контроля за подходов катеров и проходом пассажиров. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Перевозить пассажиров смогут только те суда, у компаний-владельцев которых подтвержден стандарт безопасной деятельности.

В прошлом году навигация началась 18 апреля и закончилась 14 ноября. За полгода на речных трамвайчикам по рекам и каналам прокатились 3,5 млн человек. Это на 50% больше, чем 10 лет назад.

Ранее Мойка78 сообщала, что Биржевой мост открыли для автомобилей в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.