27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье 18 тонн контрабандного сыра не успело покинуть страну

В Московской области сотрудники таможни задержали 18 тонн контрабандного сыра.

В пресс-службе ФТС России сообщили, что, по планам, заполненный сыром грузовик должен был проследовать транзитом через Россию в Кыргызстан, однако в один момент он развернулся в Самарской области и прибыл в Подмосковье. Именно там партию перегрузили в фуру с отечественными номерами.

Отследив грузовик, таможенники задержали его и направили на пост ведомства. Стоимость перевозимого контрафактного сыра составляет 16 тыс. евро. Сейчас продукт отправили в органы Россельхознадзора для принятия решения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Москве в аэропорту Шереметьево ФСБ пресекла контрабанду драгоценных камней весом почти 4 тыс. карат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.