Читатель Мойки78 Александр прислал в редакцию видео с места ДТП на Комендантском проспекте в Петербурге неподалеку от КАД. Авария произошла еще утром в понедельник, 17 апреля, но ее последствия не разгребли до сих пор. На дороге стоят разбитые машины.

На кадрах, присланных очевидцем, видно цепочку из автомобилей, ставших участниками ДТП. Предварительно, на дороге столкнулись по меньшей мере 12 машин, в том числе фура. Раскуроченные бамперы авто и лужи крови на дороге напоминают о страшных минутах происшествия. Некоторые автомобили после аварии ждет только утилизация. К вечеру на месте продолжают работать сотрудники полиции, устанавливающие обстоятельства ДТП. 

По словам очевидцев, у фуры, скорее всего, отказали тормоза, после чего она собрала всех на своем пути. Побитые автомобили заняли проезжую часть в обе стороны. По уточненной информации, в результате аварии пострадали восемь человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в комитете здравоохранения рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с грузовиком на Комендантском.