12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открывается фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин»

В Петербурге 18 апреля стартует XX Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин», а вместе с ним и конкурс на соискание одноименной Российской национальной премии 2023 года. Мероприятие продлится вплоть до 26 апреля.

В афишу фестиваля включили выдающиеся российские спектакли, предназначенные для детей и подростков. Программу отбирали в условиях крупного конкурса, состоящего из 183 заявок. Эксперты отобрали 10 спектаклей, но ряд проектов, набравших большое число баллов, были рекомендованы для участия вне конкурса, рассказала ТАСС директор Российской национальной премии и фестиваля «Арлекин» Марина Корнакова 

В конкурсе примут участие спектакли со всей России. Среди них «Поход в Угри-Ла-Брек» Красноярского ТЮЗа, «Книга всех вещей» Томского ТЮЗа, «Немножко слишком одиноко» Большого театра кукол, «Беглецы» Театра Романа Виктюка и другие.

Председателем коллегии жюри выступит заслуженный учитель России Сергей Казарновский. Он вместе с другими судьями оценит работу режиссеров, актеров, художников и композиторов, выбрав лучших, а также выделит один наиболее примечательный спектакль. Победитель получит серебряную статуэтку Арлекина и премию, которая позволит реализовать новую постановку.

Ранее Мойка78 сообщала, что министра культуры Ольгу Любимову попросили распространить действие Пушкинской карты на детей с 7 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.