18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Работодатели готовы отказать в трудоустройстве из-за ожидания высокой зарплаты

Половина работодателей признались, что они готовы ответить отказом соискателю по причине высоких зарплатных ожиданий.

Свыше половины заявили, что не могут брать на работу кандидата, если имеются сомнения в его способности найти общий язык с коллективом. 52% работодателя откажут в трудоустройстве и предпочтут другого кандидата, если первый не проявил интереса к работе и у него имеются завышенные ожидания по зарплате, сообщает «Ямал 1» со ссылкой на Общественную Службу Новостей.

Также в процессе принятия решения подавляющее число работодателей смотрят не только на опыт и навыки, но и на желание работать и амбиции кандидата.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге свыше половины жителей хотят в течение 2023 года менять работу. 72% опрошенных планируются увольняться и искать новое место работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.