19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга до Ораниенбаума могут запустить тактовое движение электричек

Из Петербурга в Ораниенбаум планируют запустить тактовое движение электричек. Помимо этого направления прорабатывается вопрос о запуске аналогичного следования поездом на Красносельском и Выборгском направлениях.

Как рассказал на заседании правительства Петербурга председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев, запустить тактовое движение возможно, только если нет переездов. К примеру, на Витебском направлении была проделана соответствующая работа, благодаря которой запустили электрички с интервалом каждые 10 минут.

Сейчас ведется такая же работа с Ораниенбаумом, отметил глава комитета.

Ранее Мойка78 сообщала о переносе ремонта Биржевого моста из-за активного ледохода. Демонтировать временные конструкции пока не представляется возможным, так как этим занимается плавучий кран. Работы в связи с этим запланированы на начало мая. К этому времени основная часть льда должна пройти рукава Невы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.