04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по делу о взятке задержали сотрудника Государственной технической инспекции

Уголовное дело было возбуждено в отношении сотрудника Государственной технической инспекции Петербурга. Инженера подозревают в получении взятки.

Как сообщили в пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, правоохранители вместе с сотрудниками регионального управления МВД задержали подозреваемого.

Следствие полагает, что инженер, сговорившись с другими участниками коррупционной схемы, в марте 2021 года получил взятку в размере 43,5 тысяч рублей на карту. Деньги поступили за счет за техосмотр 30 машин.

По факту решается вопрос о выборе меры пресечения и выдвижении обвинения подозреваемому.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании двух петербуржцев подравшихся в троллейбусе на свободное место. Разнимать 59 и 21-летних дебоширов пришлось сотрудникам Росгвардии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.