МВД России сообщило, что размещение фотографий на автотранспорте при проведении формата акции «Бессмертный полк» не будет являться правонарушением.

В этом году все желающие смогут разместить портреты родственников – участников Великой Отечественной войны на автомобиле. Помимо самого портрета допускается размещение снимков орденов и медалей ветерана, а также истории его подвига. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вместе с тем в пресс-службе МВД России напомнили, что наносимые на ТС изображения не должны ограничивать обзор с места водителя. По словам Волк, рекомендуется размещать фото на заднем и боковых задних пассажирских стеклах.

Ранее Мойка78 сообщала, что традиционное шествие «Бессмертный полк» в 2023 году не состоится. Его проведение уже давно вышло «за пределы привычного формата». По словам сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елены Цунаевой, каждый может выбрать подходящий ему формат: разместить фото ветерана на автомобиле, на одежде или социальной сети.