08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург потратит 757 млн рублей на автобусы Volgabus до Пулково

Комитет по транспорту Петербурга нашел подрядчика, который поставит лазурные автобусы для маршрутов для аэропорта Пулково. Новый транспорт обойдется городу в 757 млн рублей.

В ведомстве сообщили, что аукцион на поставку новых автобусов выиграла компания «Транспортные решения». Она поставит 25 двухсекционных автобусов на общую стоимость 757 млн рублей. Их ждут до конца июня 2023 года.

Автобусы будут оборудованы стеллажами для багажа и медиакомплексами с трансляцией информации о перелетах в Пулково. Они будут рассчитаны на 155 пассажиров, в том числе маломобильных. Транспорт также будет оснащен современными бортовыми системами, включая Wi-Fi, который при подключении в автобусе будет действовать и в аэропорту.

Ранее Мойка78 сообщала, что из Петербурга до Ораниенбаума могут запустить тактовое движение электричек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.