21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-замглавы Минкульта Ярилова арестована по делу о хищениях средств программы «Пушкинская карта»

Бывшая замминистра культуры РФ Ольга Ярилова отправлена под стражу по делу о злоупотреблении полномочиями и многомиллионных хищениях из средств программы «Пушкинская карта». Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы.

Как сообщили 20 апреля в пресс-службе суда, Ярилова пробудет под стражей до 16 июня. Ей вменяют части 3 статьи 285 УК РФ ((злоупотребление должностными обязанностями, повлекшее тяжкие последствия). Если ее вина будет доказана, экс-замминистра грозит до 10 лет колонии, передает «Интерфакс».

Напомним, по версии следствия, в 2022 году Ярилова с подельниками использовала фиктивные «Пушкинские карты», организовала массовую закупку билетов и похитила 200 млн рублей.

Ольга Ярилова ушла с поста заместителя министра культуры в сентябре 2022 года по собственному желанию после четырех лет работы.

Ранее Мойка78 сообщала, что фигурантами стали трое жителей Московского региона, им предъявлено обвинение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.