Многие женщины стремятся реализовать себя в жизни с позиции любящей жены и заботливой матери. Однако найти истинную любовь, встретив верного и надежного избранника, не так-то просто. Тем более непросто сделать так, чтобы счастливые отношения продлились долго. Желательно, как говорят, «до гроба». Тем не менее, что делать одинокой женщине, если ее суженный еще не объявился? Можно отдаться воле судьбы или взять будущее в собственные руки. Мы же готовы дать пять советов, как женщине привлечь мужчину и увеличить шансы появления обручального колечка на пальце.

Совет 1: настройтесь на позитив

Настройтесь на лучшее и верьте в позитивный исход ваших любовных исканий. Залогом успеха в поиске подходящего человека для счастливого замужества является оптимистичное отношение к любви. Постарайтесь если не забыть, то отложить на второй план неудачи, которые прежде происходили в личной жизни. Воспринимайте их как необходимый и крайне ценный опыт, который позволит построить счастливые отношения с будущим избранником. Ведь все мы учимся на собственных ошибках. Сохраняйте позитивный настрой, окружите себя вещами, которые вам нравятся, проводите время к компании друзей, готовых вас поддержать. Все это даст отличное настроение и может послужить толчком для знакомства с новыми людьми.

Совет 2: выясните, кого вы ищете

Поймите, чего именно вы хотите и кого вы готовы видеть рядом долгие годы. Займитесь самоанализом: выделите качества, которые важны для вам в будущем партнере, определите сильные и слабые стороны, способные стать препятствием для поиска прочной любви. Зная себя «от» и «до», можно точно быть уверенной, что вы находитесь на правильном пути и найдете того, кто будет «вашим» человеком. При этом важно, чтобы ожидания были реалистичными, ведь идеальных людей не бывает.

Совет 3: найдите свои хобби и увлечения

Прежде, чем найти партнера для замужества, важно реализоваться как личность самостоятельно. Нужно найти в себе независимость, определить собственные занятия и хобби, чтобы в паре не произошло слияние, когда вы полностью зависите от мужчины, не представляя своей жизни без него. Вступите в клуб по интересам, начните заниматься йогой или танцами, отправьтесь в одиночное путешествие (возможно там вы и встретите свою судьбу?). Новые увлечения помогу стать более уверенной и расширить социальное взаимодействие, способное привести к новым романтическим отношениям. Вдруг в тренажером зале вас уже поджидает любовь, а вы туда даже не записались.

Совет 4: уделите время своей внешности

Не лишним будет к лету обновить стрижку или даже гардероб, добавив в него яркие оттенки, которые подчеркнут вашу природную красоту. Тем не менее, следить за собой можно и не столь радикальным способом. Достаточно носить вещи, которые дарят вам уверенность, разбавлять образ гармоничными украшениями, наносить правильный макияж, способный преобразить вас. Не забывайте и про базовый уход: используйте маски, патчи, сыворотки, кондиционеры для волосы и душистые парфюмы. Все это позволит не только внешне вас преобразить, но и придать внутренней уверенности. Мужчины непременно заметят, что вы привлекательны снаружи и захотят узнать, что скрывается в глубине вашей души.

Совет 5: не стесняйтесь обращаться за помощью

Если необходимо, обратитесь за психологической помощью и поддержкой к профессионалам. Страх не встретить любимого мужчину, опасения не выйти замуж и никогда не познать счастья семейной жизни могут здорово давить на женщину. Чтобы искоренить дурные мысли и понять, что у вас все еще впереди, можно обратиться как к психологу, так и к тем, кто уже сталкивался с подобным в жизни. Найдите форумы с группами поддержки, где дамы делятся похожими проблемами, поддерживая друг друга и подбадривая, делясь собственным опытом: как плохим, так и хорошим. Не упускайте возможность воспользоваться чьим-то советом, если он вам необходим.

Не зацикливайтесь на погружении в себя

Психологи советуют уделять внимание не только внутренним, но и внешним проявления. Не стоит всецело тонуть в своих мыслях, пытаясь раскопать глубины собственной души. Не забывайте, что ваш истинный избранник полюбит вас такой, какая вы есть, не стремясь изменить. Так же и вы, встретив «того самого», будете готовы примириться с некоторыми его сложностями. В любом случае относитесь к поиску будущего супруга с легкостью, не акцентируя внимание на цели и не проживая жизнь в томительном ожидании.

Посещайте кафе и рестораны, особенно в пятницу вечером. Одинокие мужчины, которые также стремятся обрести свою половинку, как правило, ужинают шавермой на тарелке. Возможно, кто-то из молодых людей за соседним столиком — ваша судьба.