23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне заинтересовались китайским, спрос на репетиторов за месяц вырос на 32%

В России горожане начали с повышенной активностью учить восточные языки. Спрос на репетиторов по китайскому в марте заметно увеличился.

Всего на территории страны интерес к языку возрос на 32%, а в Москве показатели достигли 48%. Также стали более востребованы учителя корейского – в течение месяца спрос вырос на 10%, свидетельствуют данные исследования сервиса «Профи».

По мнению аналитиков, такой повышенный интерес к китайскому можно объяснить официальным визитом председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Именно жители столицы больше других заинтересовались репетиторами для изучения восточных языков, сообщает RT.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что председатель КНР Си Цзиньпин пригласил премьер-министра РФ Михаила Мишустина приехать в Китай.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.