Ни для кого не секрет, кто такие альфонсы. Слышали о них все. Но все ли видели? Альфонсы особенным образом чувствуют моду, отличаясь смелым и дерзким стилем. Они опрятно одеты, носят дорогие украшения, создавая впечатление человека при деньгах. Одним словом, разряженный попугай. Это и есть главная и важная отличительная деталь стиля содержанцев.

Не боятся броских цветов и деталей

Создавая свой идеальный образ, содержанцы особое внимание уделяют цветам, узорам и текстурам. Они не боятся ярких оттенков, способных на 100% привлечь к ним внимание. В ход идут пестрый красный, яркий фиолетовый и глубокий синий.

Полоски или горошек в качестве принта помогут создать визуальный интерес, при этом не выбиваясь из общего образа. Что касается фасонов — здесь все просто.

Слишком обтягивающую или, наоборот, мешковатую одежду, содержанцы не наденут. Они предпочитают то, что сидит идеально и не отвлекает от общего вида.

Не пренебрегают украшениями

Альфонсы зачастую используют разнообразные аксессуары, разбавляя свой образ и акцентируя внимание на деталях. Они надевают кольца и браслеты, шляпы и перчатки, платки и цепочки на шею, умело сочетая яркие цвета и интересные формы. Такие мужчины делают все, чтобы в толпе их точно заметили. Желательно, заметила обеспеченная и привлекательная женщина. Дам привлекают ухоженные и стильно одетые мужчины, содержанцы это знают и пользуются этим, чтобы точно зацепить внимание той, что побогаче.

Как в толпе вычислить альфонса

В толпе обычных мужчин содержанца узнать не трудно. В зависимости от события, которое он решает посетить, разбиватель женских сердец будет тщательно подбирать образ. На деловую встречу такой мужчина выберет одежду приглушенных тонов, понимая, куда идет. Вместе с тем, он не упустит возможности разбавить наряд акцентным элементом. Например, шляпой с широкими полями или же ярким галстуком. С одной стороны, альфонс будет выглядеть как профессионал, но с другой — не утратит своей оригинальности и не сольется с окружающим миром. При этом он будет выгодно выделяться на фоне других и женщина его обязательно заметит. 

Если же альфонс собирается в ресторан, чтобы найти там очередную жертву, в ход пойдет все самое лучше. Появившись на пороге заведения, он будет одет с иголочки. У такого мужчины могут быть дорогие запонки, которые ему подарила бывшая пассия, и отнюдь не самые дешевые часы, оставшиеся после экс-«возлюбленной», что уж говорить о строгом пиджаке, который приобрела одна из его последних жертв. В любом случае содержанцы привлекают внимание женщины куда сильнее, чем обычные мужчины. Если вы заметили такого яркого кавалера без спутницы рядом, стоит задуматься, стоил ли заводить с ним знакомство.

Проблема альфонсов в России

В нашей стране нередки случаи, когда женщины попадаются на удочки содержанцев. Такие пары, как правило, в последнее время находят друг друга на сайтах знакомств. Ничего не подозревающая дама, надеясь построить крепкие отношения или просто хорошо провести время, натыкается на мужчину, желающего «посидеть на ее шее», а то и хуже — завладеть квартирой и ценностями.

Юристы отмечают: в случае, если мужчина жил с вами какое-то время, получал от вас материальные ценности, а затем исчез, его действия подпадают под статью 159 УК РФ «хищение чужого имущества путем обмана или злоупотреблением доверия». Однако преступные действия альфонса еще придется доказать и сделать это нелегко. Полиция должна удостовериться, что мужчина завладел материальными ценностями вне воли лица, которому они ранее принадлежали, и что в этот момент у этого мужчины был корыстный умысел. Заявления, что он в таком случае альфонс и аферист, являются всего лишь оценочными суждениями.

Аферист из Tinder

Все знают нашумевший фильм «Аферист из Tinder», главным героем которого стал мошенник Саймон Леваев. Красавец-иностранец искал очередную жертву в приложении для знакомств, затем втирался к ней в доверие, представляясь сыном миллиардера, а потом обманным путем выманивал у пострадавшей деньги. Одной из его возлюбленных оказалась модель из Петербурга. К счастью, развести девушку на деньги Леваев не успел. Его разоблачили и петербурженка быстро сняла «розовые очки», осознав, что зря доверилась импозантному мужчине.

Однако такие аферисты из приложения Tinder есть и в России. Например, казанова из провинции по имени Дмитрий, обманувший порядка 300 девушек, был в марте 2023 года задержан на территории Петербурга. Примечательно, что рельефным телом и модельной внешностью злоумышленник не обладал. Однако стоило ему заговорить, дамы были готовы все сделать ради пухлого, чуткого мужчины. Они продавали машины и квартиры, купившись на его предложение обновить автопарк или жилплощадь. После этого аферист пропадал вместе с деньгами. 

Свой последний и вместе с тем фатальный «заход» злоумышленник совершил 24 февраля. Он убедил петербурженку продать свое авто, чтобы Дмитрий приобрел для себя люксовое авто. Вырученные с продажи машины деньги новый ухажер забрал себе, умчавшись за тем в сторону Подмосковья, но не успел. Его задержали 1 марта, в этот же день предъявив обвинение.

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, суд заключил афериста под стражу до 24 апреля 2023 года, хотя он и его защитник просили подписку о невыезде.

Альфонс из Красноярска

Один из давних выпусков программы «Расследования Эдуарда Петрова» был посвящен альфонсу из Красноярского края, отбывающего свой 19-летний срок в колонии строгого режима. Он втерся в доверие к местной бизнес-леди, оставив состоятельную возлюбленную без квартир и денег. При чем женщина сама переписала на новоиспеченного ухажера имущество, а затем давала ему деньги, чтобы он якобы разобрался с кредитами. В какой-то момент предпринимательница пропала, заявление в полицию подал ее сын. Вскоре афериста задержали, а в его квартире прошли обыски. Полиция нашла личные вещи пропавшей, ее паспорт и другие предметы, которые помогли в расследовании.

В ноутбуке, изъятом у задержанного, следствие нашло подозрительные фотографии, сделанные за городом. Оперативники накатали не один десяток километров, чтобы вычислить место со снимков, а затем нашли и экскаваторщика, который, как выяснилось, копал в этом месте яму. Оказалось, что аферист убил свою жертву и спрятал ее тело в бочку, а затем поручил закопать ее, надеясь, что никто не найдет пропавшую женщину. 

В суде свою вину преступник признал, но не признал срок, который ему назначили — 19 лет. Он счел его слишком большим.

Старый курортный роман

В апреле 2023 года в полицию поступило заявление от петербурженки, ставшей жертвой афериста. Она пояснила, что злоумышленник, с которым она познакомилась еще 10 лет назад в Молдавии, но поддерживала все это время связь, обманул ее на деньги. Сначала он уловками убедил потерпевшую перевести ему свыше 1 млн рублей, которые, не до конца, но все же отдал. Потом решил начать романтические отношения для получения гражданства РФ, но женщина пошла дальше и пригласила его к себе с целью создания семьи.

Когда аферист узнал, что у дамы есть сбережения в размере 700 тыс. рублей, предложил приобрести автомобиль как бы для семьи. Потерпевшая согласилась, но при условии, что авто будет оформлено на нее. Так она передала ему сначала 750 тыс., а потом еще 150 тыс. рублей. Мужчина приобрел Mazda, но вопреки договоренностям, записал машину на себя. После этого мошенник начал вытягивать из жертвы деньги.

Сначала на новый телефон, потом на оплату обучения и ремонт новенькой иномарки. Еще порядка 300 тыс. рублей перевела ему пассия, пока чувства мужчины не угасли. Он собрал вещи и ушел, заблокировав ее в соцсетях. Справедливо будет отметить, что экс-возлюбленной ухажер вернул 600 тыс. рублей за приобретенное авто, но женщина все равно пошла в полицию и написала заявление о причинении морального ущерба в размере 450 тыс. рублей. Конец этой истории еще не ясен.