12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гадюки окончательно проснулись в Ленобласти

На территории Ленобласти из спячки окончательно вышли гадюки, сообщил биолог Павел Глазков.

В своем блоге «Каждой твари по паре» он отметил, что в данное время сезона скопления гадюк можно случайно найти именно там, где они остались перезимовать. На небольшом участке сам биолог нашел восемь змей. По словам Павла Глазкова, гадюка обыкновенная является одной из наиболее распространенных змей в России.

При этом сама гадюка относительно некрупная, можно редко увидеть особь длиннее 70 сантиметров. Как правило, причиной укуса змеи служат действия самого человека. Она может напасть, если к ней неожиданно подойти.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в больницы Ленобласти начали массово обращаться граждане, которых покусали проснувшиеся клещи. На сегодняшний день их уже около полусотни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.