30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Небо над Петербургом 22 апреля украсит первый весенний звездопад

Жители Петербурга в ночь на 22 апреля смогут увидеть в небе первый весенний звездопад в этом году. Речь идет о пике метеорного потока Лириды. Наблюдение можно начать уже с 21:00 вдали от города.

Как рассказали аналитики сервиса «Яндекс.Погода», в пиковое время метеорного потока его интенсивность может достигать 18 падающих звезд в час, а скорость 49 км/сек. Посмотреть на звездопад смогут жители не только Петербурга, но и Москвы.

Лучше всего наблюдать за падением болидов за городом, где нет огней мегаполиса.

Ранее Мойка78 сообщала о ярком северном сиянии, которое подсветило небо над Ленобластью. Очевидцы рассказали, что небо заиграло ярко-зелеными и розовыми всполохами ранним утром.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.