Петербургских автомобилистов ждут новые ограничения. В 11 районах Северной столицы специалисты будут проводить дорожные работы, которые неминуемо закроют или ограничат движение на ряде участков. Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) предупреждает, что запланированные мероприятия начнутся с 24 и 25 апреля.

Адмиралтейский район

На улице Ивана Черных от Молодежного переулка до площади Стачек будет ограничено движение транспорта с 24 апреля по 5 мая. Дорожники перейдут к новому этапу работ по ремонту асфальта.

Также с 24 апреля по 3 июня ремонт трамвайных путем ограничит движение по Старо-Петергофскому проспекту от набережной Обводного канала до Нарвского проспекта.

Василеостровский район

Новый этап работ по строительству газопровода ограничит движение автомобилистов с 24 по 28 апреля по Косой линии у 26-27 линий В.О.

Уборка мусора после проведения ремонта на 18-19 линии В.О. от Малого проспекта В.О. до Среднего пр. В.О. в период с 25 по 29 апреля также ограничит движение транспорта.

Выборгский район 

Ремонт дорожного полотна на два дня закроет съезд с Ушаковской набережной на улицу Академика Крылова — с 24 по 26 апреля.

Новый этап строительства газопровода закроет движение авто по Ярославскому проспекту у Удельного проспекта (закрытие въезда-выезда на Ярославский ул.) на два дня — с 24 по 26 апреля.

Кировский район

Продолжается реконструкция водопроводной сети. В связи с этим с 24 апреля по 23 мая движение  по площади Стачек от Перекопской улицы до Промышленной улицы (открывается движение от Нарвского проспекта до набережной Бумажного канала) будет ограничено.

Колпинский район

Строительство инженерных сетей в Колпино закроет для водителей движение по Ленинградской улице от Межевой улицы до Ивановской улицы на период с 24 апреля по 10 мая.

Московский район

Ремонт дороги ограничит движение по Московскому проспекту от площади Победы до Бассейной улицы с 24 апреля по 4 июня.

Невский район 

Реконструкция инженерных сетей ограничит автомобилистам возможность проезда по Октябрьской набережной от проспекта Большевиков до Приневской улицы (сужение до двух полос возле дома 102 по Октябрьской набережной) с 24 апреля вплоть до 2 мая.

Петродворцовый район

Рабочие будут сроить инженерные сети. В связи с этим с 25 апреля по 8 мая закрывается движение транспорта у дома 23 по улице Степана Разина в г. Петергофе.

Приморский район 

Ремонт дороги с 24 апреля по 29 мая ограничит движение транспорта по проспекту Королёва от Глухарской улицы до улицы Уточкина.

Пушкинский район 

Строительство газопровода не позволит петербуржцам проехать по улице Мичурина от улицы Елизаветинской до переулка Мичурина. Ограничение в силе с 24 по 26 апреля.

Центральный район

Размещение пешеходной галереи с 24 апреля по 15 октября ограничит движение транспорта на перекрестке Заячьего переулка и Дегтярного переулка.

Ранее Мойка78 сообщала, что внешнее кольцо КАД перед вантовым мостом сузят на восемь дней. На участке будут проводить ремонт дороги.