Если ваш муж одевается на работу чуть симпатичнее, чем Людмила Прокофьевна из советского фильма «Служебный роман», то нужно вмешиваться в ситуацию. В конце концов, неопрятный муж — минус в карму его жене.

Само собой, редкой женщине хочется тратить деньги на дорогой костюм для мужа. Лучше украсить себя. Но можно выбрать компромиссное решение. Озаботиться покупкой галстука. Да не абы какого, а особых цветов, которые в глазах знающих людей будут сигнализировать не только о настроении носителя, но и его намерений.

Мойка78 предлагает окунуться в мир символики цвета галстуков, которым пользуются политики. Особенно президенты.

Кстати, Мойка78 ранее рассказывала о символике цвета галстуков, который были на президенте Владимире Путине и мэре Москвы Сергее Собянине 16 апреля на Пасху. Ее они встретили в храме Христа Спасителя. На обоих были галстуки фиолетово-пурпурного цвета.

Как считают эксперты, фиолетовый цвет имеет множество значений. В частности, горе, ностальгия и траур. Этот цвет также может означать интеллект, религиозную страсть, трезвость, умеренность и смирение. А еще это цвет королевской власти.

Галстук и политика

В политике цвет галстука — мощный сигнал для выражения идеологии и укрепления общественного имиджа. Представители политической власти часто используют цвета своих галстуков, чтобы передать избирателям тонкие послания о себе и своих убеждениях.

Красные галстуки

Красный цвет символизирует власть, влияние и силу. Он часто ассоциируется с консервативными политическими партиями и идеологиями из-за его традиционных коннотаций патриотизма, власти и мужества. Ношение красного галстука часто свидетельствует о том, что занимающий должность политик обладает сильной волей, решительностью и способностью принимать решения.

Синие галстуки

Синие галстуки считаются символом спокойствия, невозмутимости, надежности, благонадежности и лояльности — качества, которые многие избиратели ищут в лидерах, которых они поддерживают. Синий галстук стал ассоциироваться с либеральными политическими партиями, потому что он передает эти ценности больше, чем любой другой цвет в политике. Синие галстуки также известны как символ стабильности и показатель того, что политик будет верен своим обещаниям в случае избрания на пост.

Еще о цвете галстуков

Помимо красных и синих галстуков в политике существуют и другие цвета, используемые политиками, такие как желтый, символизирующий оптимизм. Зеленый, означающий изобилие. Серый, передающий нейтральность.

Фиолетовый, символизирующий королевскую власть. Оранжевый, демонстрирующий уверенность, черный, подразумевающий изысканность. Белый, передающий чистоту, розовый, символизирующий сострадание. Коричневый цвет означает теплоту, морской говорит об осведомленности носителя. Бирюзовый, демонстрирующий защиту, золотой, означающий успех, серебряный, демонстрирующий грациозность.

При этом галстуки лучше носить однотонные. Без рисунков, узоров и переливов.