23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Медведев рассказал о мире «причудливых тварей» и пучине морской для Великобритании

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал британское правительство за новые санкции против России и назвал политиков страны «причудливыми тварями».

Медведев написал в своем Telegram-канале, что «британские дегенераты» ввели санкции против состава российского суда, рассматривающего дела по тяжким преступлениям против россиян, хотя чуть ранее посол Великобритании «что-то тявкал» у здания суда.

По его словам, британцы свято уверены, что такие санкции — страшное наказание и российские должностные лица будут биться в истерике из-за этого.

Все-таки очевидно, что конфликт устаревшей формы (вырождающаяся британская монархия) и глумливого содержания (посмотрите на лица их недавних премьеров – Бориски Джонсона, Терезки Мэй и этого, как бишь его, Сунака, имени не помню) создает весьма причудливых тварей,
— отметил зампред Совбеза.

Он добавил, что России плевать на решения Британии, которая была, есть и будет нашим врагом. Вражда, по словам Медведева, будет продолжаться до тех пор, пока «наглый и противно-сырой остров» не скроется под пучиной морской от волны, созданной российским оружием.

Ранее Мойка78 сообщала, что Захарова пригрозила дипломатам Запада выдворением из России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.