13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Камчатке ввели режим ЧС из-за извержения вулкана Шивелуч

В трех поселках Камчатки ввели режим ЧС. Он будет действовать на территории Усть-Камчатского района, где несколько населенных пунктов оказались усыпаны пеплом после извержения вулкана Шивелуч.

Речь идет о поселках Ключи и Козыревск, а также село Майское. При режиме ЧС у властей населенных пунктов есть право ограничить въезд транспорта на эти территории. А также приостановить работу предприятий, если это угрожает жизни граждан.

Шивелуч начал извергаться 11 апреля. Вулкан выбросил столб пепла высотой около 20 км. В некоторых местах выпало до 20 см пепла.

Ранее Мойка78 сообщала, что купол вулкана Шивелуч разрушился после извержения. Образовался гигантский кратер диаметром более километра. Извержение было снято с орбиты космоса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.