05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Молодые лоси стали выходить к людям из лесов Ленобласти

Молодые лоси начали выходить из лесов к людям в Ленобласти. Эксперты объяснили как вести себя с сохатыми.

В комитете по животному миру Ленобласти сообщили, что в регионе наступил пик активности лосей. Совсем молодые их них могут выходить к населенным пунктам, особенно там, где рядом лес.

Все дело в том, что самки с апреля по май начинают отгонять от себя прошлогоднее потомство перед новым отелом – все внимание придется уделять новорожденным лосятам. В это время годовалые лоси, плохо разбирающиеся в местности, выходят к людям.

Специалисты комитета отметили, что при встрече с молодым лосем не стоит уделять этому событию много внимания. Его не стоит фотографировать и пытаться приблизиться. Тем более не нужно шуметь и пугать его всевозможными сигналами.

Испуганные и загнанные лоси часто попадают в ДТП, получая раны и погибая.

Ранее Мойка78 сообщала об ограничениях, которые введут в Ленобласти 22 апреля. Водителей предупредили о ремонтных и иных работах на 11 трассах региона. В связи с этим стоит заранее продумывать свой маршрут и соблюдать ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.