30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Просвещения обстреляли трамвай, задержаны близнецы на Alfa Romeo

Накануне вечером на перекрестке на севере Петербурга обстреляли вагон трамвая. Росгвардия задержала близнецов и двух их пассажиров, скрывшихся на иномарке Alfa Romeo.

Инцидент со стрельбой произошел в 20 часов на перекрестке проспекта Просвещения и улицы Руднева. Неизвестные выстрелили в трамвай и скрылись на Alfa Romeo. Очевидцы вызвали полицию, и через несколько минут на месте уже были росгвардейцы. Никто не пострадал.

Как стало известно Мойке78, стражи порядка спустя час нашли легковушку с подозреваемыми на парковке ТК «КультПросвет» на проспекте Культуры. Задержаны двое 48-летних братьев-близнецов, а также 32-летняя пассажирка и 39-летний пассажир. Их оставили в отделе для разбирательств, возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

У задержанных отобрали пневматический пистолет, стальные шарики, магазин и неиспользованный газовый баллон.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца увезли на кладбище и постреляли ради несуществующего долга в 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.