03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский ЗакС предложил эвакуировать памятники России из-за рубежа

В Петербурге депутаты одобрили федеральный законопроект о спасении исторических и культурных российских памятников из-за рубежа. Об этом сообщили в пресс-службе ЗакСа города.

Парламентарии выступили с идеей добиться возвращения в страну и восстановления памятников, которые находятся под угрозой повреждения или уничтожения. Органы Парламентской ассоциации Северо-Запада поддержали инициативу.

Такую меру хотят предпринять из-за череды разрушений памятников в странах Евросоюза, в том числе Финляндии, Латвии и Польше. В последней хотят снести порядка 60 советских монументов.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЗакС Петербурга отказался рассматривать законопроект о запрете отправки срочников в зону СВО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.