В субботу, 22 апреля петербургский «Зенит» дома обыграл столичный «Динамо» с разгромным счетом 3:1. Матч 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошел на «Газпром Арене».

Открыли счет победители. Бразильский нападающий Малком на 45+1-й минуте реализовал пенальти. Первый тайм завершился в пользу петербуржцев — счет был 1:0. Во второй половине матча, на 68-й минуте снова отличился Малком. Бразилец удвоил преимущество «Зенита».

«Динамо» решило не отставать и дало отпор. На 80-й минуте встречи полузащитник москвичей Даниил Фомин отыграл мяч, забив гол в ворота соперников. Однако через семь минут зенитовец Андрей Мостовой после передачи Малкома вывел команду вперед, установив конечный счет — 3:1.

«Зенит» на данный момент в турнирной таблице РПЛ находится на первой строчке — 58 очков. Далее следует «Ростов» с отставанием в 12 очков. «Динамо», в свою очередь, на пятом месте со счетом 39.

Ранее Мойка78 сообщала, что бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо мечтает о возвращении в Лигу чемпионов.