Главный наставник петербургского «Зенита» Сергей Семак считает, что полузащитник Клаудиньо будет рад выступать в составе сборной России в случае, если не сможет играть за команду Бразилии.

После победы «Зенита» над столичным «Динамо» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Семак отметил, что сегодняшняя игра был интересной. В первом тайме сине-бело-голубым было сложно, поскольку москвичи пытались прессинговать. Тем не менее, первый гол Малкома позволил раскрыть матч. У «Зенита» появилось больше пространства и моментов. Итог встречи был справедливым — 3:1.

Говоря о ситуации с Клаудиньо, Семак заявил, что никаких споров нет, поскольку футболист является бразильцем, который хочет играть за свою национальную сборную. Если туда он не попадет, то сможет с удовольствием защищать цвета сборной России, цитируют РИА Новости.

Напомним, прежде Клаудиньо отметил, что не рассматривает вариант выступления за российскую сборную. Игрок хочет попасть в свою бразильскую команду.

Ранее Мойка78 сообщала, что Клаудиньо мечтает о возвращении в Лигу чемпионов. Он считает несправедливым отстранение российских клубов и сборных от участия в еврокубках.