03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели под утро тушили полыхающий частный дом в Луге

Пожар охватил частный дом в СНТ Строитель в Лужском районе Ленобласти. На его тушение ушло около полутора часов.

Как сообщили 23 апреля в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, сведения о возгорании в частном доме поступили в 04:31. Прибывшие на место спасатели обнаружили возгорание в здании на общей площади 36 квадратных метров.

Огонь удалось потушить в 06:00. Сведения о пострадавших уточняются.

На месте работали восемь спасателей и две единицы техники от МЧС.

Ранее Мойка78 сообщала, что на территории Петербурга объявили пожароопасный сезон из-за увеличения среднесуточных температур и таяния снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.