18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке показали, как семейство кенгуру Беннета радуется солнцу

В Петербурге не первый день светит яркое солнце, которому радуются не только люди. Специалисты Ленинградского зоопарка записали на видео семейство кенгуру Беннетта.

На сделанной видеозаписи в Telegram-канале зоосада можно убедиться в том, что животные искринне радуются солнцу и воскресному дню. На видео можно увидеть, как кенгуру сидят на земле и греются на солнце. Некоторые из них прыгают по округе, однако никто не торопится возвращаться в тень.

Уточняется, что животных назвали таким образом в честь австралийского натуралиста Джорджа Беннетта. Это небольшие кенгуру, вес которых варьируется до 11-14 килограммов. При этом животные ловкие и умеют прыгать с очень большой высоты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Земли в Ленинградском зоопарке предложили всем вместе отпраздновать Международный День. Сотрудники подготовили программу с квестами, экскурсиями и лекциями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.