Покойный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предсказал отправку нескольких миллионов американцев в Сибирь в связи с крахом их государства.

Политик напомнил об истории СССР, который, по его мнению, развалился ввиду того, что «русские подкармливали национальные окраины». Жириновский считал, что на сегодня подобное наблюдается в США.

«Там нет национальных окраин, но есть афроамериканцы, мексиканцы, небелое население, которое уже диктует свою волю, а белым все больше запрещают говорить о своих правах, своей культуре, истории. Их, по сути, просто отменяют в США»,
– написал как-то Жириновский в своем Telegram-канале.

Политик обратил внимание на то, что сейчас белые американцы до сих пор составляют большинство населения в Соединенных Штатах. Однако через 10 лет их станет очень мало, им придется столкнуться с дискриминацией.

«И начнется эвакуация в Канаду, в Австралию, в другие регионы мира. Может, даже и нас попросят где-нибудь в Сибирь поселить несколько миллионов», – рассуждал политик.

Что касается краха США, то политик утверждал, что он наступит совсем скоро. При этом Жириновский давал вполне конкретный срок.

«Выборов в США в 2024 году не будет, потому что самой страны не будет»,
– предсказывал Жириновский.

При этом он призывал россиян не покупать доллары и евро, потому что тратить и обменивать их будет скоро не у кого.

В роли сверхдержавы политик видел только одну страну, и это Россия. Политик заверял, что «троих мир не потянет». Вместе с этим решать вопрос Жириновский призывал радикально. А именно нанести превентивный удар по Западу. А этот момент упускать нельзя.

В противном случае борьба усилится и Россия может оказаться вне списка «главенствующей элиты».