18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти увидели северное сияние

Воскресенье 23 апреля закончилось для жителей Петербурга и Ленобласти необычным образом. На небе появилось живописное северное сияние.

Известно, что появлению северного сияния поспособствовала магнитная буря. За счет нее необыкновенное и редкое природное явление можно было увидеть даже в центре Петербурга. Красивее всего небо выглядело примерно к 22.30. При этом, сияние пусть и было сильным, но задержалось в небе ненадолго – спустя пару минут на него вернулась привычная темнота.

Фотографии северного сияния быстро распространились в соцсетях и различных Telegram-каналах. Например, их можно увидеть в группе «ДТП и ЧП Петербург» во «ВКонтакте».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жителям Петербурга обещали еще несколько дней хорошей погоды. Солнце будет светить в городе как минимум до середины следующей недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.