05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Понедельник в Петербурге претендует на звание самого теплого дня месяца

Новая рабочая неделя в Петербурге начнется с солнечной и теплой погоды. Кому-то даже будет жарковато. Воздух в Северной столице планирует прогреться вплоть до +21 градуса.

По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сегодня существенных осадков не ожидается. Солнце периодически будет выглядывать из-за облаков, одаривая горожан витамином D. Температура за окном минимум +19 градусов. На побережье Финского залива местами до +16 градусов. Ветер будет слегка покачивать распустившиеся почки деревьев. 

Если столбики термометров достигнут отметки +21 градус, 24 апреля может стать самым теплым днем месяца. На данный момент это звание принадлежит 12 апреля, когда воздух прогрелся до +17,3 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург оденется в зеленый цвет до майских выходных. В парке «Дубки» уже лезет листва.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.