07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Проходящий реабилитацию Роман Костомаров скучает по дому

Фигурист Роман Костомаров в настоящее время проходит реабилитацию после перенесенной пневмонии, различных осложнений, возникших после, и нескольких ампутаций. Его состояние стабильно.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что все показатели Костомарова в норме. Олимпийский чемпион в танцах на льду выполняет предписания врачей и делает восстанавливающие упражнения, чтобы прийти в норму. С 10 января спортсмен находится в больничных стенах, поэтому скучает по дому, передает ТАСС. 

Прежде стало известно, что в больнице Костомаров проведет еще несколько месяцев. В ближайшие 2-3 врачи будут готовить фигуриста к протезированию.

Напомним, вследствие сепсиса, ставшего осложнением после перенесенной пневмонии, Костомарову ампутировали обе стопы и пальцы левой руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Врач рассказал, как долго будет длиться восстановление Романа Костомарова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.