13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мать, подозреваемую в убийстве новорожденного в электричке, задержали в Москве

Сотрудники уголовного розыска задержали москвичку, подозреваемую в убийстве новорожденного в туалете электропоезда. На теле малыша обнаружили ножевые ранения, а во рту кляп из бумаги, закрывающий дыхательные пути.

В пресс-службе столичного СК сообщили о задержании 25-летней уроженки Москвы, которая проходит подозреваемой по ранее возбужденному уголовному делу об убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Задержанную доставят в отделение для допроса. 

Напомним, тело новорожденного мальчика нашли рано утром 24 апреля в электричке на юго-востоке Москвы. Бездыханный малыш лежал в туалете. Предварительно установлено, что мать ребенка родила его, а затем убила ударами ножа в шею.

Ранее Мойка78 сообщала, что во время торможения маршрутки на Железноводской улице из коляски выпал двухлетний ребенок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.