29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ввели режим лесной пожарной опасности

Службы, ответственные за безопасность в лесах Ленобласти, переведены в режим повышенной готовности. Они будут работать круглосуточно.

Как сообщили 25 апреля в пресс-службе администрации Ленобласти, это связано с началом пожароопасного сезона в лесах — «снег сошел, температура воздуха растет».

Несмотря на потенциальную угрозу запрета на прогулки в лесах в регионе нет, однако жителей призвали быть осторожнее. В случае пожара там попросили обращаться в службу Ленобллеса по телефону: 908-91-11 и по телефонам: 01, 101, 112.

Ранее Мойка78 сообщала, что поле между Буграми и Мурино, многие годы являющееся местом отдыха для жителей многоэтажных домов и местом выгула собак, загорелось утром 24 апреля.

Не исключено, что причиной возгорания могла стать проснувшаяся после зимы любовь к шашлыкам у местных жителей. На выходных десятки людей дымили мангалами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.