Звезда российской эстрады Алла Пугачева избавилась от замка, расположенного в деревне Грязь в Московской области. Огромный дом достался неизвестному покупателю за 1 млрд рублей.

Как продавали особняк Пугачевой

О продаже замка артистки рассказал ее продюсер Сергей Дворцов в программе «Новые русские сенсации» на НТВ. Особняк начали продавать еще осенью прошлого года. Его хотел заполучить бизнесмен, но Пугачеву не устроила цена, которую он предлагал, — 700 млн рублей. Торговались всю осень, но сделка так и не состоялась. Вскоре на замок нашелся новый загадочный миллиардер, имя которого решили оставить в тайне.

Единственное, что смог раскрыть Дворцов, что это вхожий в семью артистов предприниматель. Он получил бывший дом примадонны за 1 млрд рублей. Сделка уже закрылась, а сам покупатель даже не торговался.

Он даже был вхож немножко в их семью. Человек на сегодняшний день уже имеет данный дом, то есть сделка с Аллой Борисовной все-таки состоялась,
— рассказал продюсер.

Таинственного нового владельца особняка Пугачевой пока не удалось раскрыть. Корреспондентам удалось лишь увидеть его белую машину и включенный свет в окне.

Певица Алла Пугачева. Фото: Первый канал

Пугачева вернулась в Россию перед продажей

В августе прошлого года, до того как появились новости о возможной продаже замка, Пугачева ненадолго возвращалась в Россию. Как считает главный редактор RT Маргарита Симоньян, внезапный визит примадонны на родину был связан с необходимостью встретиться с высокопоставленными чиновниками о будущем ее мужа-иноагента и детей.

Журналистка в эфире телепрограммы «Новые русские сенсации» выразила мнение, что поездка вышла для Пугачевой неудачной.

Не задалось, я так понимаю. Да, прошлась насколько я знаю, как видите, вернулась обратно,
— заявила Симоньян.

Певица Алла Пугачева. Фото: скриншот из шоу «Музыкалити» на YouTube

Что известно о замке Пугачевой в Грязи

Площадь уже бывшего имения Пугачевой в Грязи составляет 2,3 тысячи квадратных метров, а земельного участка — 1 гектар. В особняке шесть этажей, не считая подземного паркинга, 20 комнат, бассейн в китайском стиле, а на территории — зимний сад с оранжереей, площадки для барбекю, открытая сцена для концертов на свежем воздухе и даже небольшой амфитеатр. А на самой высокой башне замка обустроена открытая смотровая площадка.

Интерьер комнат и залов выполнен в викторианском стиле. Вся мебель в особняке изготовлена на заказ. На первом этаже разместили огромный зал с камином, дубовой столом и большой люстрой в стиле дворцов российских императоров. Семья Пугачевой хранила в доме много ценных вещей. Например, большую коллекцию антиквариата. У входа в особняк стоят «охранники» — статуи злобных гарпий и драконов высотой почти с человеческий рост.

Хозяйством в доме занимался большой штат прислуги. Для них построены отдельные домики. А само содержание замка, по слухам, обходилось звездной семье более чем в 1 млн рублей в месяц.

Ранее Мойка78 сообщала, сколько Пугачева зарабатывала перед своим отъездом в Израиль.