Страсть весной может захватить в самом неожиданном месте, не всегда удается сбросить одежду. Влажной салфеткой последствия любви не удалишь.

Составили инструкцию для тех, кто хочет заморочиться, и кому недостаточно просто постирать вещи, как с помощью бытовой химии удалить биологические жидкости наверняка.

Шаг первый: определите пятно

Для начала нужно понять, где по тем или иным причинам образовалось пятно. Вычислить сперму на одежде довольно просто, она часто может выглядеть как желтоватые, зеленоватые или белые пятна на ткани. При этом на том или ином материале такие пятна выводятся по-разному. Поэтому нужно знать, с каким материалом вы имеете дело, прежде чем приступать к дальнейшим действиям.

Шаг второй: замачивание и стирка в холодной воде

После обнаружения пятна, его нужно замочить в холодной воде, по меньшей мере на 30 минут. Это позволит частично удалить их с одежды, что облегчит эффективность последующей обработки. После замачивания постирайте вещь в холодной воде с использованием мягкого моющего средства или безопасного для цвета моющего средства, разработанного специально для удаления пятен с деликатных тканей, например шелка.

Шаг третий: предварительная обработка моющим средством или энзимным очистителем

Как только одежда постиралась, ее нужно обработать специальным моющим средством, ферментным очистителем, гелем или обычной содой с теплой водой. Какое бы средство вы ни выбрали, его следует нанести непосредственно на испачканный участок и оставить на 15–30 минут, после чего еще раз постирать в холодной воде без мыла.

Можно также использовать энзимный очиститель. Как правило, он применяется для глубокой очистки контактных линз (речь о растворе для очистки и хранении линз), но может подойти и к тканям, так как предназначен как раз для удаления белковых отложений.

Шаг четвертый: применение кислородного отбеливателя и горячей воды

После всех пройденных манипуляций можно нанести на ткань кислородный отбеливатель на 10 минут, после чего положить вещь в горячую воду не ниже 60 градусов по Цельсию. Затем одежду нужно развесить, но не под прямыми лучами солнца.

Альтернативные способы

Мыло. Можно также воспользоваться обычным хозяйственным мылом: замочить одежду в растворе мыла и воды на полчаса, а затем ополоснуть. Этот метод подойдет при свежих пятнах.

Спирт и бензин. Если обычный способ не сработал, можно попробовать спирт, глицерин и бензин:

  1. нанести бензин для зажигалок;
  2. нанести нашатырный спирт или водный раствор глицерина;
  3. оставить на 10 минут;
  4. не тереть;
  5. не корить себя за неуклюжесть;
  6. через 10 минут сперма легко отстирается.

Соль. Цветную хлопчатобумажную ткань, которая пострадала от спермы можно очистить с помощью солевого раствора. Этот метод также подойдет для ковров, штор и мягкой мебели.

Ранее Мойка78 рассказывала, как в метро вычислить онаниста и эксгибициониста, а также развенчали утверждение о пользе спермы для женского организма.