02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянам напомнили о запрете парковаться на берегах водоемов

В России горожанам напомнили о правилах, которые запрещают парковать автомобили на берегах водоемов. За нарушение можно получить штраф от 3 тыс. рублей для простых автолюбителей и до 400 тыс. рублей для владельцев транспорта компании.

По словам автоэксперта Михаила Колодочкина, такие ограничения для водителей помогают сохранять чистоту и экологию. Также введение данных запретов можно назвать обоснованным, поскольку в летний период многие россияне отправляются на отдых к водным источникам, сообщает «360».

Запретную зону для парковки около водоемов определил Водный кодекс России. Из документа следует, что для транспорта ограничительная полоса составляет от 50 до 500 метров. Это зависит от типа водоема и расстояния от истока до устья.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что МЧС России не будет запрещать разводить огонь, а также жарить шашлыки в городских парках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.