17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянам напомнили о запрете парковаться на берегах водоемов

В России горожанам напомнили о правилах, которые запрещают парковать автомобили на берегах водоемов. За нарушение можно получить штраф от 3 тыс. рублей для простых автолюбителей и до 400 тыс. рублей для владельцев транспорта компании.

По словам автоэксперта Михаила Колодочкина, такие ограничения для водителей помогают сохранять чистоту и экологию. Также введение данных запретов можно назвать обоснованным, поскольку в летний период многие россияне отправляются на отдых к водным источникам, сообщает «360».

Запретную зону для парковки около водоемов определил Водный кодекс России. Из документа следует, что для транспорта ограничительная полоса составляет от 50 до 500 метров. Это зависит от типа водоема и расстояния от истока до устья.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что МЧС России не будет запрещать разводить огонь, а также жарить шашлыки в городских парках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.