09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В уральском поселке Сосьва пожар уничтожил 92 строения, есть один погибший

В свердловском поселке Сосьва продолжается тушение сильнейшего пожара, на данный момент огонь повредил 92 строения. Во время тушения и разбора завалов спасатели нашли одного погибшего.

В Telegram-канале МЧС России сообщили, что ликвидацией пожара занимаются 120 человек и 33 единицы техники, включая два пожарных поезда, вертолет МЧС России и Росгвардии. Также важно, что на распространение огня влияет большое количество сухой травы, порывы ветра 20 метров в секунду и дальнее расположение от водоемов.

С целью подачи воды были проложены магистральные линии от реки Сосьва общей протяженностью 2 километра.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Курортном районе огонь охватил часть здания банного комплекса «Бор-812».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.